Главная / Новости / ЮНЫЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ НА СТАРТЕ

ЮНЫЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ НА СТАРТЕ

18 мая  на стадионе им. Е.И.Холодкова в г.Советске проходили открытые  соревнования по легкоатлетическому троеборью среди юных легкоатлетов города. Соревнования проводились по двум возрастным категориям:  в младшей  возрастой группе соревновались девушки и юноши  2001гг р и моложе,   в старшей  1997-2000гг рождения. Спортсмены соревновались в следующих видах: в беге на 60м. и  300м., а также  в прыжках в длину.  Всего в соревнованиях  приняли участие свыше 50 девушек и юношей школ нашего города,  из рабочего поселка Огаревка прибыла большая дружная команда СОШ №19 в количестве 15 человек.
Среди девушек 2001г.р. и моложе чемпионкой в легкоатлетическом троеборье стала Шилинг Вера  СОШ №19,  2 место заняла Командина Татьяна СОШ №10 и 3 место у Трифоновой Елизаветы СОШ №10;
У мальчиков этой возрастной категории 1 место завоевал Коновалов Никита СОШ №2,           2 место  - Чернышев Кирилл СОШ №19,  3 место  занял  Зайцев Дмитрий СОШ №2;
Среди девушек старшего возраста 1997-2000г.рождения  победительницей стала Кудинова Регина СОШ №10,  2 место у  Шкарубской  Софьи СОШ №10, 3 место у Поляковой Екатерины СОШ №2;
У юношей старшей возрастной группы победителем стал Андрей Бережной СОШ №2, на 2 месте  Голубев Андрей СОШ №2, на 3 месте Броницкий Юрий СОШ №19.
Победителей и призёров соревнований  наградил Глава администрации МО г. Советск Николай Васильевич Мясоедов, он пожелал ребятам дальнейших успехов, покорения новых вершин и высоких наград.
Хорошие результаты юные легкоатлеты города  Советска показывают и на других стадионах. 30 апреля на соревнованиях в г.Щекино высоких результатов и призовых мест добились   Кудинова Регина 1 место в прыжках в длину,   Малыгина Юля 2 место в метании мяча, Семенько Диана 3 место в прыжках в длину,  а Пузочкина Аня и Недыхалова Татьяна стали третьими призерами в легкоатлетическом четырехборье каждая в своей возрастной группе.
Больших успехов на областных соревнованиях добилась Доронкина Алина,  на  VI летней Спартакиаде учащихся Тульской области по легкой атлетике, прыгнув на 5 метров 10 см. Алина заняла 1 место в прыжках в длину с разбега.  На Чемпионате и Первенстве города Тулы по легкой атлетике в марте Шкарубская Соня заняла 3 место в беге на 200м. и  сборная команда девочек нашего города заняла 1 место в эстафете 4х200 м..
А впереди ребят ждут интересные легкоатлетические соревнования: «День прыгуна», соревнования  «эстафет» и многое другое.